Петербург получил 52 млрд от Правительства РФ на борьбу с коронавирусом

Петербург получил 52 млрд от Правительства РФ на борьбу с коронавирусом


"Питерские заметки", 03.11.2020:


Петербург получил порядка 52 млрд рублей от федерального правительства на борьбу с пандемией коронавирусной инфекции. Об этом сообщил губернатор Петербурга Александр Беглов в ходе встречи с Президентом РФ Владимиром Путиным во вторник, 3 ноября, пишут "Питерские заметки".

По словам Беглова, Правительство РФ по поручению президента выделило городу 21 млрд рублей - эти деньги были направлены на закупку лекарств, оборудования, средств индивидуальной защиты, а также на выплаты медикам. Также почти 31 млрд рублей был выделен на социальную поддержку населения.

62

Губернатор добавил, что город ожидает ещё порядка 3,5-4,5 млрд рублей из федерального бюджета на покупку лекарств, которые бесплатно будут выделяться заболевшим COVID-19.

Александр Беглов также отметил, что в Петербурге для помощи пациентам с коронавирусом задействованы 18 городских и 3 федеральных стационара, развёрнуто 7913 коек. Он добавил, что в декабре планируется ввести 4 новых стационара-трансформера, что даст городу ещё 1200 коек, сообщили в пресс-службе Правительства Петербурга.

Свежее:

Нейросеть выявляет посторонние графические изображения по новым маршрутам

Участники проходящей в Петербурге Международной встречи по вопросам безопасности возложили цветы и венки к Пискаревскому мемориалу

Вице-губернатору Олегу Эргашеву присвоили звание почетного профессора

На выставке в «Экспофоруме» петербургские промышленники представили новейшие разработки в сфере безопасности

Петербургские ученые разрабатывают экспериментальную мРНК-платформу для создания препаратов для лечения и профилактики тяжелых заболеваний

Координационная группа Оперштаба: развитие рынка труда и стабилизация продуктовых цен

В Петербурге проходит XII международная встреча высоких представителей по безопасности

Петербургские педагогические коллективы получили признание Национальной премии в области профориентации «Россия - мои горизонты»

Порядка 300 юнармейцев примут участие в параде Победы на Дворцовой площади

В мае этого года в Петербурге пройдет Неделя Вьетнама