Какие убеждения мешают психическому здоровью

Какие убеждения мешают психическому здоровью


"Питерские заметки", 05.11.2020:


Психологи рассказали, какие убеждения могут мешать нашему психическому здоровью. По словам специалистов, некоторые "настройки" и установки могут увести по ложному пути и негативно повлиять на психику, пишут "Питерские заметки".

Одной из таких установок является привычка реагировать на всё подряд. Психологи отмечают, что пытаться как-то отреагировать на обстоятельства нормально, но нельзя реагировать абсолютно на всё, что вас задевает. Важно научиться понимать, что заслуживает вашего внимания.

4

Кроме того, не нужно искать какие-то материальные доказательства своего взросления. Внутренний рост - это нематериальный процесс, который, как правило, никак не связан с деньгами и статусом. Он скорее выражается в изменении мышления и действий.

Также не следует считать, что ваша судьба предопределена. Считая, что жизнь зависит от внешних обстоятельств, мы начинаем бояться неудач. Надо взять ответственность на себя и понять, что пункт назначения мы определяем сами.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Пищевая аллергия влияет на психологическую и социальную сферу человека, рассказали исследователи Университета Нортуэстерн

Бытовая химия может повысить риск развития неврологических заболеваний, выяснили учёные CWRU SOM

ИИ помогает определить, где именно в мозге произошёл инсульт, сообщили учёные Нью-Йоркского университета

Рабочая память помогает людям не отвлекаться на домашние проблемы, выяснили учёные Мичиганского университета

У пожилых людей с делирием чаще развивается деменция, рассказали эксперты Университета Квинсленда