Что поможет разгрузить голову от мыслей

Что поможет разгрузить голову от мыслей


"Питерские заметки", 05.11.2020:


Специалисты сообщили, что может помочь разгрузить голову от ненужных мыслей. Часто из-за сумасшедшего современного жизненного ритма жизни мозг оказывается буквально "перегруженным", пишут "Питерские заметки".

Психологи называют такую "перегрузку" в мыслях умственной интоксикацией, вызванной переизбытком информации и негативных мыслей. Справиться с этим состоянием помогут некоторые упражнения.

11

В частности, специалисты советуют взять листок бумаги и начать выплёскивать на него свои мысли, не задумываясь о смысле написанного и не пытаясь подвергнуть его оценке. А затем, не пытаясь анализировать, попытайтесь понять, какое сообщение вы хотели передать себе в этом письме. 

Кроме того, разгрузить голову поможет и спокойная прогулка. Выделите на неё хотя бы 20 минут и концентрируйтесь на своём дыхании - дышите спокойно и глубоко, всматриваясь в детали окружающего пейзажа.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA