Как морская рыба влияет на организм

Как морская рыба влияет на организм


"Питерские заметки", 05.11.2020:


Врач-диетолог Римма Мойсеенко рассказала, как употребление жирных сортов морской рыбы может действовать на организм. По словам специалиста, этот продукт способен благотворно повлиять на иммунитет, пишут "Питерские заметки".

Медик подчеркнула, что печень, икра и мясо морской рыбы содержат компоненты, которые усиливают защитные функции организма, поддерживают иммунитет и могут помочь в профилактике заболеваний. Такая рыба богата витаминами A, E, D и K2.

41

Однако специалист добавила, что морская рыба является тяжёлым продуктом, поэтому злоупотреблять ей нежелательно. А людям с повышенным уровнем холестерина, расстройством метаболизма и проблемами с ЖКТ следует быть с ней особо осторожными.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA

Физические упражнения снижают уровень глюкозы в крови, рассказали специалисты Римского университета

Люди, краснеющие при употреблении алкоголя, стареют быстрее, выяснили ученые Нагойского университета

О нейронных механизмах, лежащих в основе рабочей памяти, рассказали ученые CSMC

Витамин Е может защитить мозг от негативного воздействия лишнего веса, выяснили эксперты SIT