Как определить психические заболевания по ушной сере

Как определить психические заболевания по ушной сере


"Питерские заметки", 05.11.2020:


Учёные из Королевского колледжа Лондона и Калифорнийского университета рассказали, как можно определить психические заболевания по ушной сере человека. Медики нашли способ измерить уровень гормона стресса - кортизола по образцам ушной серы, пишут "Питерские заметки".

Ранее уровень этого гормона определяли при помощи образца волос, причём необходим был образец в 3 см. Но не все готовы расстаться с таким образцом, а некоторые люди страдают облысением. Кроме того, содержание кортизола в волосах колеблется.

55

Руководитель научной группы Андрес Херан-Вивес отметил, что содержание кортизола в ушной сере стабильно. Исследователи использовали ватный тампон с ограничителем, на конце которого была губка, пропитанная специальным раствором. По мнению учёных, этот способ поможет диагностировать наличие психических нарушений заранее.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA

Физические упражнения снижают уровень глюкозы в крови, рассказали специалисты Римского университета

Люди, краснеющие при употреблении алкоголя, стареют быстрее, выяснили ученые Нагойского университета

О нейронных механизмах, лежащих в основе рабочей памяти, рассказали ученые CSMC

Витамин Е может защитить мозг от негативного воздействия лишнего веса, выяснили эксперты SIT