Чем опасно злоупотребление колбасами

Чем опасно злоупотребление колбасами


"Питерские заметки", 05.11.2020:


Член Российской академии наук Виктор Тутельян рассказал, чем для человека может быть опасно злоупотребление колбасами, сосисками и другими подобными продуктами. По словам специалиста, опасность кроется в высоком содержании жира, пишут "Питерские заметки".

Академик отметил, что избыток жира в рационе может привести к набору лишнего веса. Колбасы и сосиски содержат порядка 30% жира, и если из обычного куска мяса жир можно удалить, то в случае с колбасой это невозможно.

62

Специалист добавил, что взрослому человеку нужно употреблять 100 граммов белка в сутки. Белок содержится в мясе, но его также можно получить из яиц, молочных продуктов и рыбы.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA

Физические упражнения снижают уровень глюкозы в крови, рассказали специалисты Римского университета

Люди, краснеющие при употреблении алкоголя, стареют быстрее, выяснили ученые Нагойского университета