Зависит ли комфорт от размера сидения для унитаза принципы подбора изделия

Зависит ли комфорт от размера сидения для унитаза: принципы подбора изделия (08.11.2020)

Большинство засиживаются в туалете, листая ленту социальных сетей, изучая любопытную периодику либо размышляя о чем-то своем. Британские исследователи узнали, что в среднем за всю жизнь мы проводим вместе с фаянсовым «товарищем» 2 года жизни. Много, однако факты – упрямая вещь, по этой причине так важно правильно выбрать и купить сиденье для унитаза, которое поможет провести время в уборной с комфортом.

Сначала требуется обратить внимание – на тип сидения для унитаза: без крышки или с ней, твердый или мягкий туалетный аксессуар. Часто, с поролоном покупают сидения для холодных уборных: они наиболее удобные, однако изнашиваются гораздо раньше, чем модели без комфортной накладки. Универсальный выбор для квартиры – твердые изделия с крышкой. Они надежные, долговечные, не впитывают запахов и легко моются. Без крышки – применяют, как правило,, в местах общего пользования.

Удобство зависит от правильно выбранного размера сидения для унитаза. Чтобы приобрести подходящую модель, нужно узнать важные параметры – расстояние от каждого крепления для крышки унитаза до передней части унитазной чаши, размер чаши в самом широком месте и расстояние между отверстиями для держателей. Если все измерения корректны, то аксессуар прослужит долго и не треснет в неожиданный момент.

Очень ответственно отнеситесь к выбору материала. В ассортименте есть аксессуары из дюропласта, дерева и пластмассы. Изделия из пластика – долговечные и дешевые, однако они быстро приходят в негодность: от средств появляются царапины, выцветает краска, а под человеком, который страдает от ожирения, они могут треснуть и нанести увечья. Дюропраст надежнее, он прочнее, по сути, это та же пластмасса, но с добавлением армированных волокон. Деревянные модели предназначены больше для эстетики, нежели для постоянного применения – их трудно мыть, они впитывают запахи и дорогие.

Если у вас маленькие дети, чей чуткий сон легко можно потревожить хлопком от крышки унитаза, заказывайте модель, оборудованную, микролифтом. Механизм позволяет бесшумно и плавно опустить изделие на поверхность.

В магазине sidenie-dlyaunitaza.ru отыщите различные модели без крышек и с ними от известных брендов: «Сантек», Jacob Delafon, SANTERI и многих других. Работники расскажут, как подобрать сиденье для унитаза корректно и подберут хороший вариант. Работает доставка по России. Рекомендуем!


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям

Петербургские чиновники предложили освободить всех участников СВО от уплаты курортного сбора

Дети из Санкт-Петербурга сделают открытки бойцам СВО

МЧС России призывает родителей не оставлять детей без присмотра и соблюдать правила пожарной безопасности (14 04 2024)

МЧС России напоминает о необходимости соблюдения мер предосторожности при использовании электронагревателей (13 04 2024)

Петербуржцы массово интересуются космосом

В честь героев СВО могут переименовать один из парков во Фрунзенском районе

Уровень глюкозы в крови часто колеблется, что затрудняет диагностику диабета, заявили специалисты Института Вейцмана

Предприниматель из Петербурга помогает участникам СВО на Херсонщине

В Петербурге наградили ветеранов СВО, которые представляют городские казачьи общества