Что может привести к инсульту

Что может привести к инсульту


"Питерские заметки", 09.11.2020:


Специалисты рассказали, какие причины могут привести к инсульту. Инсульт признан одним из самых серьёзных заболеваний, которое может привести к тяжёлым последствиям, пишут "Питерские заметки".

Одной из причин, приводящих к инсульту, медики назвали вредные привычки - курение и употребление спиртного повышают риск инсульта примерно на 30%. Ещё одной причиной является стресс, ведь эмоциональное состояние отражается на нашем здоровье.

28

Кроме того, на пользу сосудам не идут недостаток в рационе фруктов, овощей и избыточное употребление животных жиров. Имеет смысл добавить в рацион злаки, рыбу, нежирное мясо, фрукты и овощи. Также важно следить за своим давлением - цифры 130/80 и выше являются веским поводом обратиться к медикам.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Пищевая аллергия влияет на психологическую и социальную сферу человека, рассказали исследователи Университета Нортуэстерн

Бытовая химия может повысить риск развития неврологических заболеваний, выяснили учёные CWRU SOM

ИИ помогает определить, где именно в мозге произошёл инсульт, сообщили учёные Нью-Йоркского университета

Рабочая память помогает людям не отвлекаться на домашние проблемы, выяснили учёные Мичиганского университета

У пожилых людей с делирием чаще развивается деменция, рассказали эксперты Университета Квинсленда