Как распознать дефицит витаминов в организме

Как распознать дефицит витаминов в организме


"Питерские заметки", 09.11.2020:


Врач-иммунолог Анна Шуляева рассказала, как можно распознать дефицит витаминов в организме. По словам специалиста, есть несколько признаков, позволяющих понять, что телу не хватает витаминов, пишут "Питерские заметки".

В частности, человек при дефиците витаминов становится вялым, апатичным, его постоянно мучает слабость, и ему становится тяжело вставать по утрам. Кроме того, насторожить должны сухие и ломкие волосы, бледная, сухая и склонная к высыпаниям кожа.

39

Медик отметила, что гиповитаминоз может привести к плохой усвояемости важных питательных веществ и микроэлементов. Решить данную проблему можно при помощи диеты, различных добавок и препаратов.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

ИИ облегчает сотрудничество между врачами и медсестрами, сообщили специалисты Стэнфордского университета

Интернет-зависимость может стать причиной прогулов уроков, заявили эксперты Университета Хельсинки

Пандемия вызывает проблемы с подвижностью среди пожилых людей с сахарным диабетом, заявили ученые Университета Торонто

Вакцины против хронических заболеваний помогут бороться с возрастными недугами, заявили исследователи CAS

Употребление сладких напитков повышает риск возникновения фибрилляции предсердий, заявили эксперты Пекинского университета