Как перец чили влияет на продолжительность жизни

Как перец чили влияет на продолжительность жизни


"Питерские заметки", 09.11.2020:


Учёные рассказали, как употребление перца чили может повлиять на продолжительность жизни. Свои выводы специалисты сделали, проанализировав данные 4729 исследований из пяти ведущих мировых баз данных здравоохранения, пишут "Питерские заметки".

Научные работы охватывали в общей сложности 570 тысяч человек в США, Китае, Иране и Италии. Как оказалось, риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний у любителей перца чили снижается на 26%, риск смерти от других причин - на 25% по сравнению с теми, кто вообще не ест перец или редко его употребляет.

47

Предыдущие исследования показали, что употребление перца чили оказывает противовоспалительное и антиоксидантное действие, а также регулирует уровень глюкозы в крови. Учёные намерены и дальше изучать этот продукт.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA