Как обрести состояние потока

Как обрести состояние "потока"


"Питерские заметки", 10.11.2020:


Специалисты сообщили, как можно обрести состояние "потока", когда человек полностью поглощён своим занятием и увлечён им настолько, что не замечает, как бежит время. Психологи описывают такое положение вещей как полное слияние со своим делом, пишут "Питерские заметки".

Чтобы обрести это состояние, специалисты советуют понять, в какое время суток вас реже всего отвлекают. Поняв, какие временные "окна" есть в вашем распоряжении, запланируйте работу, требующую полного погружения, в эти промежутки.

8

Кроме того, важно подготовить себе необходимые условия. Отключите телефон или уведомления на компьютере, чтобы вас ничего не отвлекало. Держите бутылку воды под рукой, чтобы не позволить жажде завладеть своим вниманием. Хорошей идеей будет положить рядом с собой блокнот, чтобы записывать мысли, которые будут приходить к вам в процессе.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA