С 14 ноября в Петербурге вводятся новые ограничения изза COVID19

С 14 ноября в Петербурге вводятся новые ограничения из-за COVID-19


"Питерские заметки", 11.11.2020:


В Петербурге с 14 ноября в связи с ситуацией по COVID-19 вводятся новые ограничения. Соответствующее постановление подписал губернатор Александр Беглов, пишут "Питерские заметки".

Согласно документу, с 14 ноября вводится ограничение на проведение любых мероприятий с численностью более 50 человек - такие мероприятия должны быть согласованы с органами власти. В помещениях госучреждений города приостанавливается оказание услуг клубами, кружками, секциями и студиями, финансируемых за счёт средств городского бюджета.

С 16 ноября посетители театров, концертных залов и кинотеатров с билетами без указания зрительского места допускаться не будут. Количество посетителей в зале ограничивается 50% от числа зрительских мест, за исключением мероприятий, на которые уже проданы билеты в большем количестве.

29

Кроме того, организации должны с 16 ноября перевести работников старше 65 лет и сотрудников с хроническими заболеваниями на удалённый режим работы. Исключения составляют педагоги, работники здравоохранения, торговли, транспорта и сотрудники, чьё нахождение на рабочем месте является критически важным. 

Также с 16 ноября граждане старше 65 лет и люди с хроническими заболеваниями должны соблюдать режим самоизоляции в местах проживания или других помещениях, в том числе садовых и жилых домах. Покидать дома можно для обращения за медицинской помощью, выноса мусора, посещения ближайших магазинов, выгула домашних животных, прогулок и занятий спортом. Для доставки продуктов таким горожанам организована помощь волонтёров. 

Действие всех "коронавирусных" ограничений продлевается до 15 января 2021 года, сообщили в пресс-службе Правительства Петербурга.

Свежее:

Аналитика Yota: жители Санкт-Петербурга стали тратить на каршеринг в 1,5 раза больше времени

Свыше 13 тысяч гостей из разных стран посетили площадку «Союзмультфильма» на Всемирном фестивале молодежи

Из Выборгского района в зону СВО отправили два "КамАЗа" с гуманитарной помощью

Депутаты Петербурга намерены ввести скидку на услуги нотариуса для участников СВО

МЧС России призывает родителей не оставлять детей без присмотра и соблюдать правила пожарной безопасности (24 03 2024)

МЧС России напоминает о необходимости соблюдения мер предосторожности при использовании электронагревателей (23 03 2024)

С бойцов СВО не будут брать курортный сбор в Санкт-Петербурге

МегаФон протестировал российский планшет KVADRA_T

Россиянам рассказали, почему лучше не пользоваться смартфоном во время его зарядки

На предприятиях Петербурга будет создан резерв рабочих мест для участников СВО