Можно ли отбелить зубы дома

Можно ли отбелить зубы дома


"Питерские заметки", 11.11.2020:


Врач-стоматолог Юсуп Точиев рассказал, можно ли отбелить зубы в домашних условиях. По словам специалиста, качественное отбеливание зубов со 100% эффектом возможно только в клинике, но есть способы, позволяющие добиться осветления эмали дома, пишут "Питерские заметки".

Врач отметил, что народные средства - уголь, пищевая сода и перекись водорода - могут принести больше вреда, чем пользы. Существуют профессиональные средства для отбеливания зубов дома, в том числе капы, полоски, карандаши и зубные пасты. Первые два метода наиболее эффективны, но при этом они ресурсозатратны. Отдавать предпочтение следует средствам, приближённым к профессиональным.

52

Медик также посоветовал пересмотреть свой рацион и убрать из него продукты, приводящие к пожелтению эмали. В частности, имеет смысл отказаться от красного и белого вина, чёрного чая и кофе, газированных напитков, ягод, сои и продуктов с красителями.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Употребление зеленого чая улучшает когнитивные функции, рассказали исследователи Университета Китакюсю

Растительный белок в рационе делает питание более сбалансированным, сообщили ученые Университета Мичигана

О разработке, которая поможет бороться с резистентной к лекарствам депрессией, рассказали ученые Университета Райса

События, которые лучше запоминаются людьми, определили психологи Университета Райса

Многие традиционные диеты соответствуют рекомендациям по питанию, сообщили исследователи Нью-Йоркского университета