Производство масок в Петербурге увеличили в 19 раз

Производство масок в Петербурге увеличили в 19 раз


"Питерские заметки", 11.11.2020:


В Петербурге производители медицинских одноразовых масок увеличили выпуск в 19 раз. Если в марте выпускалось 100 тысяч масок в день, то в ноябре их ежедневно производят уже 1,9 млн штук, пишут "Питерские заметки".

Сейчас в Петербурге средства индивидуальной защиты выпускают более 100 предприятий. По данным на 11 ноября, в городе за сутки производят 1970000 масок, 11500 комбинезонов и 10700 халатов. Для увеличения производственных мощностей были приобретены дополнительные автоматические линии, а крупнейший производитель пластиковых игрушек "Нордпласт" первым в городе локализовал производство комплектующих.

56

Медицинский информационно-аналитический центр еженедельно анализирует потребности медицинских учреждений в средствах индивидуальной защиты. По данным на начало текущей недели, в медучреждениях города дефицита СИЗ не наблюдалось, сообщили в пресс-службе Правительства Петербурга.

Свежее:

Нейросеть выявляет посторонние графические изображения по новым маршрутам

Участники проходящей в Петербурге Международной встречи по вопросам безопасности возложили цветы и венки к Пискаревскому мемориалу

Вице-губернатору Олегу Эргашеву присвоили звание почетного профессора

На выставке в «Экспофоруме» петербургские промышленники представили новейшие разработки в сфере безопасности

Петербургские ученые разрабатывают экспериментальную мРНК-платформу для создания препаратов для лечения и профилактики тяжелых заболеваний

Координационная группа Оперштаба: развитие рынка труда и стабилизация продуктовых цен

В Петербурге проходит XII международная встреча высоких представителей по безопасности

Петербургские педагогические коллективы получили признание Национальной премии в области профориентации «Россия - мои горизонты»

Порядка 300 юнармейцев примут участие в параде Победы на Дворцовой площади

В мае этого года в Петербурге пройдет Неделя Вьетнама