Заксобрание Петербурга поддержало изменения в бюджет города на 2020 год

Заксобрание Петербурга поддержало изменения в бюджет города на 2020 год


"Питерские заметки", 11.11.2020:


В среду, 11 ноября, депутаты Заксобрания Петербурга поддержали изменения в городской бюджет на 2020 год. Корректировка предусматривает увеличение доходов на 36,1 млрд рублей, расходов - на 24,6 млрд, пишут "Питерские заметки".

Доходы бюджета в 2020 году составят 610 млрд рублей, расходы - 709,6 млрд рублей, дефицит - 99,6 млрд. Доходы бюджета корректируются в сторону увеличения в основном за счёт возросших налоговых поступлений и выделения дополнительных средств из федерального бюджета.

21

Дополнительные средства будут направлены на борьбу с пандемией, в том числе на выплаты врачам в "красной зоне", социальную помощь гражданам, бесплатное горячее питание в начальной школе, поддержку малого и среднего бизнеса, теплоснабжение, финансовое обеспечение дорожной деятельности и уменьшение объёма бюджетного дефицита, сообщили в пресс-службе Заксобрания Петербурга (фото ведомства, pixabay).

Свежее:

Нейросеть выявляет посторонние графические изображения по новым маршрутам

Участники проходящей в Петербурге Международной встречи по вопросам безопасности возложили цветы и венки к Пискаревскому мемориалу

Вице-губернатору Олегу Эргашеву присвоили звание почетного профессора

На выставке в «Экспофоруме» петербургские промышленники представили новейшие разработки в сфере безопасности

Петербургские ученые разрабатывают экспериментальную мРНК-платформу для создания препаратов для лечения и профилактики тяжелых заболеваний

Координационная группа Оперштаба: развитие рынка труда и стабилизация продуктовых цен

В Петербурге проходит XII международная встреча высоких представителей по безопасности

Петербургские педагогические коллективы получили признание Национальной премии в области профориентации «Россия - мои горизонты»

Порядка 300 юнармейцев примут участие в параде Победы на Дворцовой площади

В мае этого года в Петербурге пройдет Неделя Вьетнама