Как вырваться из токсичных отношений

Как вырваться из токсичных отношений


"Питерские заметки", 13.11.2020:


Психологи рассказали, как можно вырваться из токсичных отношений. По словам специалистов, некоторые отношения могут причинять больше боли, чем счастья, но разорвать их при этом бывает очень трудно, пишут "Питерские заметки".

Нужно понимать, что за достаточно продолжительное время, особенно если отношения длились несколько лет, люди привыкают друг к другу. Однако "наладить" отношения можно лишь тогда, когда этого хотят обе стороны. При токсичных же отношениях один из партнёров не хочет ничего менять - его устраивает всё как есть. 

17

Психологи советуют задать себе вопрос, как изменится ваша жизнь через 5-10 лет, и будете ли вы по-настоящему счастливы в этих отношениях. Это поможет увидеть решение вопроса. Нужно помнить, что разрыв деструктивной связи также даёт шанс построить что-то новое.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA

Физические упражнения снижают уровень глюкозы в крови, рассказали специалисты Римского университета