Что происходит с телом если поесть на ночь

Что происходит с телом, если поесть на ночь


"Питерские заметки", 13.11.2020:


Специалисты сообщили, что происходит с телом, если позволить себе часто есть на ночь. В единичных случаях позднего ужина нет ничего страшного, но если такие трапезы станут привычкой, это может привести к проблемам, пишут "Питерские заметки".

Дело в том, что у организма есть чёткая установка - ночью следует спать. В это время затормаживаются все процессы, в том числе работа желудка и кишечника. Попавшая в организм еда, особенно калорийная и жирная, не переваривается должным образом, она не всасывается в стенки тонкого кишечника, а в толстой кишке на неё действуют патогены, что приводит к образованию токсинов и ухудшению самочувствия.

20

Кроме того, съеденные на ночь углеводы стимулируют высокий выброс инсулина, что приводит к сбою перераспределения сахара в печени и жировых тканях, в результате чего в организме откладывается лишний жир.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

ИИ может помочь в разработке антибиотиков против устойчивых патогенов, рассказали учёные Стэнфордского университета

Рассеянный склероз увеличивает риск госпитализации в случае COVID-19, проинформировали специалисты ICL

Рекомендации по набору веса во время беременности для женщин с ожирением предложили пересмотреть эксперты Каролинского института

Новый метод тестирования лекарств разработали исследователи Университета Макгилла

Употребление рыбы во время беременности не влияет на здоровье сердца ребёнка, рассказали учёные IISPV