Свободными в Петербурге остаются 17 коек

Свободными в Петербурге остаются 17% коек


"Питерские заметки", 13.11.2020:


В Петербурге на сегодняшний день остаются свободными 17% коек для коронавирусных пациентов. Такие данные были озвучены на рабочем совещании по противодействию распространения COVID-19 в пятницу, 13 ноября, пишут "Питерские заметки".

Тенденция роста заболеваемости в городе сохраняется, за прошедшие сутки заболели 1756 человек. Рост числа госпитализируемых по сравнению с прошлой неделей составил 17%. По данным Роспотребнадзора, Петербург занимает 25 место среди регионов страны по количеству заболевших на 100 тысяч населения.

47

Комитет по здравоохранению прорабатывает возможности создания резерва коечного фонда и его оснащения кислородом. По данным Комитета по промышленности, сегодня у предприятий есть резерв для обеспечения медучреждений кислородными концентратами, в ближайшее время будет закуплено 1800 концентратов. Организовано взаимодействие комитетов с производителями и поставщиками лекарств.

Кроме того, в медицинских учреждениях есть потребность в докторах и персонале среднего звена, специалисты требуются и для работы в лабораториях. Частично это решается за счёт трудоустройства студентов высших и средних учебных заведений, обсуждается также вопрос о привлечении волонтёров для работы в колл-центрах при медицинских учреждениях, сообщили в пресс-службе Правительства Петербурга.

Свежее:

Нейросеть выявляет посторонние графические изображения по новым маршрутам

Участники проходящей в Петербурге Международной встречи по вопросам безопасности возложили цветы и венки к Пискаревскому мемориалу

Вице-губернатору Олегу Эргашеву присвоили звание почетного профессора

На выставке в «Экспофоруме» петербургские промышленники представили новейшие разработки в сфере безопасности

Петербургские ученые разрабатывают экспериментальную мРНК-платформу для создания препаратов для лечения и профилактики тяжелых заболеваний

Координационная группа Оперштаба: развитие рынка труда и стабилизация продуктовых цен

В Петербурге проходит XII международная встреча высоких представителей по безопасности

Петербургские педагогические коллективы получили признание Национальной премии в области профориентации «Россия - мои горизонты»

Порядка 300 юнармейцев примут участие в параде Победы на Дворцовой площади

В мае этого года в Петербурге пройдет Неделя Вьетнама