В СанктПетербурге участникам организованной преступной группы предъявлены обвинения в мошенничестве

В Санкт-Петербурге участникам организованной преступной группы предъявлены обвинения в мошенничестве (14.11.2020)

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

В результате проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий совместно с сотрудниками регионального управления МВД по подозрению в совершении указанного преступления задержаны двое мужчин 1976 и 1974 года рождения и женщина 1983 года рождения. Им предъявлены обвинения в совершении 3 эпизодов указанной преступленной деятельности, решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения.

По данным следствия, обвиняемые, действуя совместно с неустановленными лицами в составе организованной преступной группы, получали информацию об умерших лицах, имеющих квартиры в городе Санкт-Петербурге и при этом не имеющих родственников, имеющих право претендовать на наследство. Соучастники изготавливали поддельные документы о родстве с умершим, после чего один из участников организованной группы, использовал поддельный паспорт на имя иного лица со своей фотографией, открывал у нотариуса наследственное дело, предоставлял поддельные документы о родстве, и в итоге получал у нотариуса свидетельство о праве собственности на наследство по закону.

В рамках расследования уголовного дела следственно-оперативной группой проведено 25 обысков, в том числе по месту жительства соучастников, с целью изъятия предметов и документов, представляющих интерес для следствия. Проводится комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего, в частности на установление соучастников обвиняемых, а также на выявления других аналогичных эпизодов их преступной деятельности.

Расследование уголовного дела продолжается.



Источник: http://spb.sledcom.ru/Novosti/item/1515200/


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Аналитика Yota: жители Санкт-Петербурга стали тратить на каршеринг в 1,5 раза больше времени

Свыше 13 тысяч гостей из разных стран посетили площадку «Союзмультфильма» на Всемирном фестивале молодежи

Из Выборгского района в зону СВО отправили два "КамАЗа" с гуманитарной помощью

Депутаты Петербурга намерены ввести скидку на услуги нотариуса для участников СВО

МЧС России призывает родителей не оставлять детей без присмотра и соблюдать правила пожарной безопасности (24 03 2024)

МЧС России напоминает о необходимости соблюдения мер предосторожности при использовании электронагревателей (23 03 2024)

С бойцов СВО не будут брать курортный сбор в Санкт-Петербурге

МегаФон протестировал российский планшет KVADRA_T

Россиянам рассказали, почему лучше не пользоваться смартфоном во время его зарядки

На предприятиях Петербурга будет создан резерв рабочих мест для участников СВО