Кто больше всего подвержен психическим расстройствам

Кто больше всего подвержен психическим расстройствам


"Питерские заметки", 14.11.2020:



Ученые из Великобритании рассказали, кто больше всего подвержен психическим расстройствам. По данному вопросу ученые провели исследование, пишут "Питерские заметки".

Ученые собрали данные о 153 тысячах британцев в возрасте от 40 до 69 лет. Исследование показало, что риск возникновения депрессии и тревожного расстройства у физически слабых людей был выше на 98% и 60%. А риск развития психических расстройств оказался повышен на 81%.

fitness-studio-1916759_1920

Испытуемые проходили тест на определение силы хвата и тест на велотренажере. А также участники прошли опрос на предмет наличия симптомов депрессии и тревожности, который состоялся в начале эксперимента и спустя 7 лет.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Пищевая аллергия влияет на психологическую и социальную сферу человека, рассказали исследователи Университета Нортуэстерн

Бытовая химия может повысить риск развития неврологических заболеваний, выяснили учёные CWRU SOM

ИИ помогает определить, где именно в мозге произошёл инсульт, сообщили учёные Нью-Йоркского университета

Рабочая память помогает людям не отвлекаться на домашние проблемы, выяснили учёные Мичиганского университета

У пожилых людей с делирием чаще развивается деменция, рассказали эксперты Университета Квинсленда