В СанктПетербурге и Ленинградской области полицейские с погоней и стрельбой ловили водителейнарушителей

В Санкт-Петербурге и Ленинградской области полицейские с погоней и стрельбой ловили водителей-нарушителей (14.11.2020)

Минувшим вечером в Выборгском районе Петербурга и Лодейнопольском районе Ленобласти полицейские с погоней и стрельбой задержали нарушителей ПДД.

13 ноября 2020 в 21. 15 у дома 1 по 3-му Верхнему переулку нарядом ДПС ОГИБДД УМВД России по Выборгскому району Санкт-Петербурга был замечен автомобиль "Ауди-80", который двигался с нарушением скоростного режима. Увидев сотрудников ГИБДД, водитель увеличил скорость и попытался скрыться, на требования об остановке водитель не реагировал и, нарушая ПДД, продолжал движение. Полицейскими было организовано преследование. В соответствии с Законом "О полиции" инспекторами ДПС было применено табельное оружие, произведены два предупреждающих и несколько выстрелов по колесам сторону преследуемой машины, после чего указанный автомобиль на 3 км трассы А-121 "СПб-Сортавала" был остановлен. Во время задержания было установлено, что 22-летний водитель лишен права управления транспортным средством.

В тот же вечер 13 ноября в 21. 03 у одного из домов по Лодейнопольскому шоссе в с. Алеховщина нарядом ДПС ОГИБДД ОМВД России по Лодейнопольскому району была предпринята попытка остановить автомобиль "ВАЗ". На законные требования об остановке не реагировал, а, увеличив скорость, продолжил движение. В ходе организованного сотрудниками ДПС преследования водитель автомобиля неоднократно нарушал ПДД, создавая угрозу безопасности других участников дорожного движения. В соответствии с законом "О полиции" на автодороге "Подъезд к п. Шархиничи", сотрудниками ГИБДД было произведен предупредительный выстрел и выстрелы по колесам преследуемого транспортного средства. Автомобиль был остановлен, а водитель задержан. Управлял автомобилем 16-летний подросток, учащийся техникума. Установлено, что подросток несколько дней назад приобрёл данный автомобиль, но неофициально и без договора купли-продажи.

В отношении обоих нарушителей составлены несколько административных протоколов. В результате применения табельного оружия в обоих случаях пострадавших нет.

Видео погони в Выборгском районе Санкт-Петербурга




Источник: https://78.мвд.рф/news/item/21832528/


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Во Дворце труда прошла Международная конференция, посвященная Всемирному дню охраны труда

План мероприятий, посвященных Дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах (26 апреля)

В Петербурге усилен контроль безопасности при проведении значимых общественных мероприятий, социальных объектов, транспортной и инженерной инфраструктуры, мест массового пребывания людей

Участие в программе «Эффективный регион» позволило Комитету по экономической политике упростить процедуры и сократить время согласования проектов

Петербургские школьники выбирали свою будущую на профессию на Дне открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

В этом году в Петербурге появится памятник «Слепой слухач - защитник неба блокадного Ленинграда»

МЧС России напоминает дачникам о правилах безопасности (22 04 2024)

МЧС России призывает родителей не оставлять детей без присмотра и соблюдать правила пожарной безопасности (21 04 2024)

МЧС России напоминает о необходимости соблюдения мер предосторожности при использовании электронагревателей (20 04 2024)

Ярмарка вакансий «Карьера для СВОих» состоится в Петербурге 19 апреля