Кому не подойдет лазерная эпиляция

Кому не подойдет лазерная эпиляция


"Питерские заметки", 11.11.2020:



Врач-дерматовенеролог, косметолог, трихолог Дарья Цешинская рассказала, кому не подойдет лазерная эпиляция. Данная процедура имеет свои особенности, пишут "Питерские заметки".

Эту процедуру не стоит проводить при наличии сильного загара. Необходимо подождать пару недель, это позволит дополнительно не травмировать кожу.

Не рекомендуется использовать этот метод во время беременности и лактации. Процедура не повредит ребенку, но неустойчивый гормональный фон вместе с другими факторами может повлиять на здоровье женщины.

shoes-434918_1920

Также процедура не рекомендуется при острой форме аллергического раздражения на коже, а также острых и хронических кожных болезнях, отмечает врач.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA

Физические упражнения снижают уровень глюкозы в крови, рассказали специалисты Римского университета

Люди, краснеющие при употреблении алкоголя, стареют быстрее, выяснили ученые Нагойского университета

О нейронных механизмах, лежащих в основе рабочей памяти, рассказали ученые CSMC

Витамин Е может защитить мозг от негативного воздействия лишнего веса, выяснили эксперты SIT