Как можно отложить старение

Как можно отложить старение


"Питерские заметки", 16.11.2020:


Психологи рассказали, как можно отложить старение и продлить активную жизнь. Большинство учёных, изучающих проблему долголетия, видят перед собой задачу не только увеличить продолжительность жизни, но и продлить "период здоровья".

Минг Сюй, доцент Центра по проблемам старения Университета Коннектикута, вместе со своей группой работает над сенолитиками - препаратами, направлено действующие на стареющие и "сломавшиеся" клетки. В 2016 году исследователи провели эксперимент с двумя мышами, постаревшими естественным образом - пожилой грызун из того же помёта, получавший сенолитик, был "очищен" от стареющих клеток и выглядел значительно бодрее своего собрата.

14

Однако, хотя результаты исследований о продлении жизни и выглядят многообещающими, многие вопросы ещё не изучены, а клинические испытания находятся в стадии разработки. Пока есть более доступные способы отложить старение - для этого нужно вести здоровый образ жизни, уменьшить количество потребляемого животного белка, отказаться от вредных привычек и добавить в режим дня физические упражнения.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Рекомендации по набору веса во время беременности для женщин с ожирением предложили пересмотреть эксперты Каролинского института

Новый метод тестирования лекарств разработали исследователи Университета Макгилла

Употребление рыбы во время беременности не влияет на здоровье сердца ребёнка, рассказали учёные IISPV

Пищевая аллергия влияет на психологическую и социальную сферу человека, рассказали исследователи Университета Нортуэстерн

Бытовая химия может повысить риск развития неврологических заболеваний, выяснили учёные CWRU SOM