Чем опасны слишком частые походы в туалет ночью

Чем опасны слишком частые походы в туалет ночью


"Питерские заметки", 16.11.2020:


Специалисты рассказали, чем могут быть опасны слишком частые ночные походы в туалет. По словам экспертов, человек во время сна не должен вставать в туалет более двух раз, пишут "Питерские заметки".

Медики отмечают, что слишком частые ночные позывы в туалет свидетельствуют о никтурии. Эту проблему, как правило, провоцируют инфекционные поражения почек, мочеточника или мочевого пузыря. Установить точную причину никтурии помогут УЗИ почек, ЭКГ и эхокардиография. Пациент также должен сдать анализы мочи и крови - это позволит врачу выявить проблему и назначить необходимое лечение.

35

Впрочем, у слишком частых ночных позывов в туалет есть и более безопасная причина - обильное питьё перед сном, поэтому медики советуют воздержаться от напитков за несколько часов до сна.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Рекомендации по набору веса во время беременности для женщин с ожирением предложили пересмотреть эксперты Каролинского института

Новый метод тестирования лекарств разработали исследователи Университета Макгилла

Употребление рыбы во время беременности не влияет на здоровье сердца ребёнка, рассказали учёные IISPV

Пищевая аллергия влияет на психологическую и социальную сферу человека, рассказали исследователи Университета Нортуэстерн

Бытовая химия может повысить риск развития неврологических заболеваний, выяснили учёные CWRU SOM