Какие места наиболее заразны

Какие места наиболее заразны


"Питерские заметки", 16.11.2020:


Известный врач и телеведущий Евгений Комаровский рассказал, какие места являются наиболее заразными. По его словам, в определённых местах подхватить вирус легче, чем в остальных, пишут "Питерские заметки".

В беседе с изданием "Ридус" врач назвал опасными все замкнутые пространства, в которых находятся толпы людей. Например, вагон метро является "идеальным" местом, где можно получить огромную дозу вируса - его трудно проветрить, и метро ежедневно посещает большое количество людей. 

63

Среди других максимально заразных помещений Евгений Комаровский назвал дома престарелых, казармы, тюрьмы и больничные палаты с 5-6 пациентами.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

ИИ может помочь в разработке антибиотиков против устойчивых патогенов, рассказали учёные Стэнфордского университета

Рассеянный склероз увеличивает риск госпитализации в случае COVID-19, проинформировали специалисты ICL

Рекомендации по набору веса во время беременности для женщин с ожирением предложили пересмотреть эксперты Каролинского института

Новый метод тестирования лекарств разработали исследователи Университета Макгилла

Употребление рыбы во время беременности не влияет на здоровье сердца ребёнка, рассказали учёные IISPV