На какие цитрусовые стоит обратить внимание

На какие цитрусовые стоит обратить внимание


"Питерские заметки", 17.11.2020:


Эксперты "Роскачества" рассказали, на какие цитрусовые имеет смысл обратить особое внимание. Цитрусовые богаты различными микроэлементами и витаминами, но некоторые из них могут дать больше преимуществ, чем другие, пишут "Питерские заметки".

Лидерами по содержанию витамина C среди цитрусовых являются помело, апельсин и грейпфрут. Для получения дневной дозы витамина достаточно съесть 1 крупный апельсин, половину большого грейпфрута или четверть помело. Кумкват и мандарины содержат больше всего фолиевой кислоты. Кумкват также является лидером по содержанию магния и калия среди цитрусовых.

33

Специалисты подчёркивают, что сладкие виды цитрусовых - мандарины, апельсины, клементины - нужно есть в умеренных количествах, поскольку в них много сахара. То же самое касается и свежевыжатого апельсинового сока.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA