Какая кабинка в общественном туалете самая безопасная

Какая кабинка в общественном туалете самая безопасная


"Питерские заметки", 17.11.2020:


Учёные из Глазго рассказали, какая кабинка в общественном туалете является самой безопасной. Свои выводы специалисты сделали по итогам исследования, в ходе которого они "заглянули" под ободки тысяч унитазов в общественных туалетах, пишут "Питерские заметки".

Как оказалось, чаще всего в туалетах люди выбирают вторую от входа кабинку или писсуар. По мнению исследователей, здесь действует следующая логика: люди считают, что большинство предпочитает первую кабинку, поскольку она ближе. Считая, что вторая кабинка гораздо чище первой, они и выбирают её.

4

Из-за этого происходит следующее: самой грязной и кишащей микробами оказывается вторая кабинка, а первая, наоборот, является безопасной. Плотность микробов в остальных кабинках оказалась примерно на одном уровне.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Новый метод визуализации повышает точность лечения рака простаты, сообщили ученые Университета Калгари

ИИ облегчает сотрудничество между врачами и медсестрами, сообщили специалисты Стэнфордского университета

Интернет-зависимость может стать причиной прогулов уроков, заявили эксперты Университета Хельсинки

Пандемия вызывает проблемы с подвижностью среди пожилых людей с сахарным диабетом, заявили ученые Университета Торонто

Вакцины против хронических заболеваний помогут бороться с возрастными недугами, заявили исследователи CAS