Чем может быть опасна баня

Чем может быть опасна баня


"Питерские заметки", 17.11.2020:


Специалисты сообщили, чем для человеческого организма могут быть опасны банные процедуры. Баня способна благотворно повлиять на здоровье, но не всегда и не для всех это может быть полезно, пишут "Питерские заметки".

В частности, банные процедуры дают положительный эффект при заболеваниях суставов, способны восстанавливать уставшие мышцы, ускоряют кровоток, способствуют раскрытию пор и выведению шлаков и токсинов.

59

Но есть ряд факторов, при которых не рекомендуется посещать парную. Так, не следует ходить в баню беременным и кормящим женщинам, а также детям до 3 лет. Баня противопоказана и тем, кто страдает от эпилепсии, острых стадий заболеваний дыхательных путей и острой сердечной недостаточности.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA

Физические упражнения снижают уровень глюкозы в крови, рассказали специалисты Римского университета

Люди, краснеющие при употреблении алкоголя, стареют быстрее, выяснили ученые Нагойского университета