В Петербурге открылась выставка посвященная юбилею Благовещенского моста

В Петербурге открылась выставка, посвященная юбилею Благовещенского моста


"Питерские заметки", 21.11.2020:



Выставка, посвященная юбилею Благовещенского моста, открылась в Петербурге. Сегодня мосту исполняется 170 лет с момента открытия, пишут "Питерские заметки".

Проект моста через Большую Неву на Васильевский остров был составлен в 1842 году, а 1 января 1843 года началась его постройка. В 2005-2007 годах мост был реконструирован. С него снесли трамвайные пути и поменяли старые стальные конструкции.

bridge-770411_1920

Выставка, посвященная первому мосту через Неву, открылась в Музее мостов. На выставке можно будет увидеть уникальный панорамный снимок «Николаевский мост в Санкт-Петербурге» 1875-1876 годов.

Жемчужиной коллекции музея является работающая модель крайних пролетов Благовещенского моста, которая включает механизмы его разводной части, сообщают в пресс-службе Центрального музея железнодорожного транспорта России.

Свежее:

Нейросеть выявляет посторонние графические изображения по новым маршрутам

Участники проходящей в Петербурге Международной встречи по вопросам безопасности возложили цветы и венки к Пискаревскому мемориалу

Вице-губернатору Олегу Эргашеву присвоили звание почетного профессора

На выставке в «Экспофоруме» петербургские промышленники представили новейшие разработки в сфере безопасности

Петербургские ученые разрабатывают экспериментальную мРНК-платформу для создания препаратов для лечения и профилактики тяжелых заболеваний

Координационная группа Оперштаба: развитие рынка труда и стабилизация продуктовых цен

В Петербурге проходит XII международная встреча высоких представителей по безопасности

Петербургские педагогические коллективы получили признание Национальной премии в области профориентации «Россия - мои горизонты»

Порядка 300 юнармейцев примут участие в параде Победы на Дворцовой площади

В мае этого года в Петербурге пройдет Неделя Вьетнама