Бизнесмена Валерия Израйлита могут вернуть под стражу

Бизнесмена Валерия Израйлита могут вернуть под стражу


"Питерские заметки", 24.11.2020:


Совладельца компании "Усть-Луга" Валерия Израйлита могут вернуть под стражу - в УФСИН Петербурга и Ленобласти утверждают, что бизнесмен не соблюдает домашний арест и выходит из дома по ночам. Напомним, мужчину обвиняют в хищениях средств, которые были выделены на строительство порта Усть-Луга, и легализации преступных доходов, пишут "Питерские заметки".

Как сообщает «47News», во вторник, 24 ноября, Смольнинский суд Петербурга рассматривает ходатайство об ужесточении Израйлиту меры пресечения. УФСИН в ходатайстве отмечает, что по данным электронного браслета, мужчина выходил из дома по ночам 12, 13, 14 и 15 ноября. Сам мужчина сообщил суду, что в эти промежутки времени находился дома, и браслет был при нём.

47

Издание отмечает что ходатайство УФСИН появилось после выступления в суде нескольких свидетелей, показания которых расходились с версией следствия. Так, большая часть обвинений строилась на версии, что трубы для строительства объекта в Усть-Луге были бывшими в употреблении, однако один из свидетелей заявил, что трубы были надлежащего качества.

Свежее:

Нейросеть выявляет посторонние графические изображения по новым маршрутам

Участники проходящей в Петербурге Международной встречи по вопросам безопасности возложили цветы и венки к Пискаревскому мемориалу

Вице-губернатору Олегу Эргашеву присвоили звание почетного профессора

На выставке в «Экспофоруме» петербургские промышленники представили новейшие разработки в сфере безопасности

Петербургские ученые разрабатывают экспериментальную мРНК-платформу для создания препаратов для лечения и профилактики тяжелых заболеваний

Координационная группа Оперштаба: развитие рынка труда и стабилизация продуктовых цен

В Петербурге проходит XII международная встреча высоких представителей по безопасности

Петербургские педагогические коллективы получили признание Национальной премии в области профориентации «Россия - мои горизонты»

Порядка 300 юнармейцев примут участие в параде Победы на Дворцовой площади

В мае этого года в Петербурге пройдет Неделя Вьетнама