Преимущества теплиц из поликарбоната

Преимущества теплиц из поликарбоната (26.11.2020)

Собственная теплица — это мечта каждого дачника. Фрукты, овощи и зелень, которые зимой стоят баснословных денег, вы сможете круглогодично есть с собственной грядки. Еще не так давно невозможно было представить теплицу без пленки или стекла, на ее сооружение у дачников уходило огромное количество времени. А что сейчас? Есть более современные и практичные готовые решения, такие как теплицы Воля из поликарбоната. На сайте https://spb.teplicy.ru большой выбор моделей разного размера и формы, так что вам осталось только сориентироваться по бюджету. Сегодня мы чуть подробнее поговорим о преимуществах поликарбоната при возведении теплиц и сравним его с пленкой/стеклом.

Чем лучше поликарбонат

Начнем с пленки. Это действительно недорогое и относительно практичное решение для теплицы, но вы должны быть готовы к тому, что полностью менять пленку придется раз в 2-3 года. Армированная пленка прослужит дольше, но она реже используется дачниками из-за низкой светопропускной способности. Стоит ли упоминать о том, что снег, град, упавшая ветка с дерева и другие природные/погодные явления легко могут повредить пленочное покрытие? Это и так понятно.

Что касается стекла, этот материал в разы прочнее. Светопропускная способность у такой теплицы тоже будет хорошая. А теперь перейдем к минусам:

  • материал достаточно хрупкий;
  • у стекла огромные теплопотери;
  • за такой теплицей в разы сложнее ухаживать, она всегда будет смотреться грязной.

Поликарбонат — это уникальный полимерный материал, который лишен всех перечисленных выше недостатков, присущим стеклу и пленочному покрытию. Он производится в виде больших листов с ячеистой структурой, поэтому с ним удобнее работать при возведении теплиц. Толщина поликарбоната может быть разной, она будет варьироваться в зависимости от климатических особенностей вашего региона проживания.

Очевидные плюсы поликарбоната:

  • Защита растений от УФ-изучения и резких перепадов температур. При этом светопропускная способность у материала отличная.
  • Прочность, но в то же время гибкость и легкость. Эти свойства поликарбоната позволяют делать теплицы разных форм, начиная от каплевидной и заканчивая многоугольными гранями.
  • Пожаростойкость. Материал не поддерживание горение, он устойчив к воздействию многих химических соединений. Теплоизоляция у таких теплиц на высоте.
  • Удобство в эксплуатации. Ухаживать за такой теплицей не составит труда.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Александр Беглов заявил, что в Петербурге создана одна из лучших региональных систем поддержки участников СВО и их семей

"Народный фронт" снял в Петербурге клип в поддержку бойцов СВО

Аналитика Yota: жители Санкт-Петербурга стали тратить на каршеринг в 1,5 раза больше времени

Свыше 13 тысяч гостей из разных стран посетили площадку «Союзмультфильма» на Всемирном фестивале молодежи

Из Выборгского района в зону СВО отправили два "КамАЗа" с гуманитарной помощью

Депутаты Петербурга намерены ввести скидку на услуги нотариуса для участников СВО

МЧС России призывает родителей не оставлять детей без присмотра и соблюдать правила пожарной безопасности (24 03 2024)

МЧС России напоминает о необходимости соблюдения мер предосторожности при использовании электронагревателей (23 03 2024)

С бойцов СВО не будут брать курортный сбор в Санкт-Петербурге

МегаФон протестировал российский планшет KVADRA_T