Новый корпус Госпиталя ветеранов войн в Петербурге откроется во второй половине декабря

Новый корпус Госпиталя ветеранов войн в Петербурге откроется во второй половине декабря


"Питерские заметки", 01.12.2020:


Во второй половине декабря новый корпус Госпиталя ветеранов войн в Петербурге может начать приём пациентов. Напомним, на строительство госпиталя было выделено 2,8 млрд рублей.

Корреспондент портала "Питерские заметки" позвонил по телефону в пресс-службу правительства Петербурга. Нам сообщили, что, новый корпус Госпиталя ветеранов войн, как и новое здание 33-й больницы в Колпино, является стационаром-трансформером. После открытия он будет переоборудован в инфекционную больницу на 405 коечных мест.

55

По словам губернатора Александра Беглова, строительная готовность здания на сегодняшний день - почти 100%. При обычном использовании в здании смогут принимать 302 пациента, в корпусе разместятся хирургическое, неврологическое отделения, отделение реанимации и интенсивной терапии, а также лаборатория, добавили в ведомстве (фото пресс-службы правительства Петербурга).

Свежее:

Нейросеть выявляет посторонние графические изображения по новым маршрутам

Участники проходящей в Петербурге Международной встречи по вопросам безопасности возложили цветы и венки к Пискаревскому мемориалу

Вице-губернатору Олегу Эргашеву присвоили звание почетного профессора

На выставке в «Экспофоруме» петербургские промышленники представили новейшие разработки в сфере безопасности

Петербургские ученые разрабатывают экспериментальную мРНК-платформу для создания препаратов для лечения и профилактики тяжелых заболеваний

Координационная группа Оперштаба: развитие рынка труда и стабилизация продуктовых цен

В Петербурге проходит XII международная встреча высоких представителей по безопасности

Петербургские педагогические коллективы получили признание Национальной премии в области профориентации «Россия - мои горизонты»

Порядка 300 юнармейцев примут участие в параде Победы на Дворцовой площади

В мае этого года в Петербурге пройдет Неделя Вьетнама