Кафе и рестораны Петербурга закроют с 30 декабря по 3 января

Кафе и рестораны Петербурга закроют с 30 декабря по 3 января


"Питерские заметки", 02.12.2020:


В Петербурге с 30 декабря по 3 января будут закрыты кафе и рестораны. Соответствующее постановление подписал губернатор Александр Беглов, пишут "Питерские заметки".

Документ устанавливает новые ограничения, направленные на борьбу с коронавирусом, часть из них затрагивает работу общепита на новогодних праздниках. Так, с 25 по 29 декабря и с 4 по 10 января заведения общепита не смогут принимать посетителей в ночное время - с 19:00 до 06:00. А с 30 декабря по 3 января их работа останавливается полностью.

Эти ограничения не затронут производственные столовые, обслуживание навынос, доставку, а также заведения в аэропорту, на вокзалах и АЗС.

С 4 декабря запрещается доступ посетителей в аквапарки и океанариумы, а в торговых центрах приостанавливается работа театров, выставок и музеев. Дети в возрасте до 16 лет не смогут попасть на проводимые театрами и другими организациями исполнительских искусств мероприятия.

39

Ужесточаются и требования к проведению мероприятий с численностью более 50 человек. Максимальное количество посетителей теперь будет определяться органами власти, исходя из особенностей места проведения мероприятия, средств обеспечения безопасности и других факторов.

С 14 декабря до 15 января запрещается реализация дополнительных общеразвивающих программ в организациях дополнительного образования.

Кроме того, с 30 декабря по 10 января запрещается доступ посетителей в музеи, театры, на выставки и концерты и в Ленинградский зоопарк. Под запретом также проведение любых мероприятий численностью более 50 человек в помещениях и перевозка пассажиров автобусами по экскурсионным маршрутам, сообщили в пресс-службе правительства Петербурга.

Свежее:

Нейросеть выявляет посторонние графические изображения по новым маршрутам

Участники проходящей в Петербурге Международной встречи по вопросам безопасности возложили цветы и венки к Пискаревскому мемориалу

Вице-губернатору Олегу Эргашеву присвоили звание почетного профессора

На выставке в «Экспофоруме» петербургские промышленники представили новейшие разработки в сфере безопасности

Петербургские ученые разрабатывают экспериментальную мРНК-платформу для создания препаратов для лечения и профилактики тяжелых заболеваний

Координационная группа Оперштаба: развитие рынка труда и стабилизация продуктовых цен

В Петербурге проходит XII международная встреча высоких представителей по безопасности

Петербургские педагогические коллективы получили признание Национальной премии в области профориентации «Россия - мои горизонты»

Порядка 300 юнармейцев примут участие в параде Победы на Дворцовой площади

В мае этого года в Петербурге пройдет Неделя Вьетнама