Как не тонуть в водовороте дел

Как не тонуть в водовороте дел


"Питерские заметки", 07.12.2020:


Психологи рассказали, что поможет перестать тонуть в водовороте дел. Ощущение, что вы ничего не успеваете, может вызвать серьёзный стресс и значительно снизить работоспособность и умение принимать взвешенные решения, пишут "Питерские заметки".

Аврал, скорее всего, вызван тем, что что-то "съедает" всё ваше время. Чтобы вернуть себе контроль над временем, специалисты советуют начать фиксировать своё время. Можно просто записывать в блокнот всё, что вы делаете в течение дня. Главное - быть здесь честным: ели вы потратили полчаса на просмотр соцсетей, так и пишите. Никто не увидит этих записей, кроме вас самих, и чем честнее вы будете, тем полезнее окажется это упражнение. Затем попытайтесь понять,, хотите ли вы тратить столько времени на определённые вещи.

16

Кроме того, помочь может составление расписания. Сделайте список того, что вы хотите и должны делать каждый день. Затем распределите эти занятия по времени. Строго придерживаться этого графика не обязательно - расписание просто задаст правильное направление.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Пищевая аллергия влияет на психологическую и социальную сферу человека, рассказали исследователи Университета Нортуэстерн

Бытовая химия может повысить риск развития неврологических заболеваний, выяснили учёные CWRU SOM

ИИ помогает определить, где именно в мозге произошёл инсульт, сообщили учёные Нью-Йоркского университета

Рабочая память помогает людям не отвлекаться на домашние проблемы, выяснили учёные Мичиганского университета

У пожилых людей с делирием чаще развивается деменция, рассказали эксперты Университета Квинсленда