Какая ягода может предупредить развитие диабета

Какая ягода может предупредить развитие диабета


"Питерские заметки", 07.12.2020:


Учёные из Университета Восточной Финляндии рассказали, какая ягода может предотвратить резкие скачки уровня сахара в крови и предупредить развитие диабета. Свои выводы специалисты сделали по итогам эксперимента с участием 26 добровольцев, пишут "Питерские заметки".

Как выяснилось, продукты с чёрной смородиной снижают уровень глюкозы и инсулина, замедляют падение уровня сахара и повышение уровня жирных кислот из-за гипогликемии. Для получения эффекта достаточно употреблять всего 75 граммов ягод  в день.

36

По мнению исследователей, эффект чёрной смородины, вероятно, связан с содержащимися в ней антоцианами. Богатые антоцианами ягоды, по-видимому, ослабляют реакцию глюкозы в крови на добавленный сахар, способны замедлять всасывание глюкозы из тонкого кишечника и также могут снизить воспаление и окислительный стресс.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA

Физические упражнения снижают уровень глюкозы в крови, рассказали специалисты Римского университета

Люди, краснеющие при употреблении алкоголя, стареют быстрее, выяснили ученые Нагойского университета

О нейронных механизмах, лежащих в основе рабочей памяти, рассказали ученые CSMC