Более 40 ресторанов в Петербурге  отказались устраивать новогодний локдаун

Более 40 ресторанов в Петербурге  отказались устраивать новогодний локдаун


"Питерские заметки", 07.12.2020:


В Петербурге более 40 ресторанов отказались закрываться на новогодних праздниках и устраивать себе локдаун. Карта таких ресторанов под названием "Крата сопротивления" заработала в пятницу, 4 декабря, пишут "Питерские заметки".

Как сообщает "Фонтанка", в описании проекта отмечается, что власти при утверждении новых запретов не предоставили бизнесу никаких мер поддержки. Предприниматели вынуждены платить зарплаты, налоги, арендную плату - и для этого приходится залезать в долги. Одновременно с этим в городе продолжают работать ярмарки, фестивали, проходят массовые спортивные события.

Авторы проекта отмечают, что исполнение постановления властей грозит бизнесу гибелью, а его нарушение даёт "призрачный шанс выжить". Также отмечается, что заведениям из этого списка помогают юристы, "ведущие войну ещё с первой волны".

53

На карте сейчас 43 заведения, среди них - известные бары на Невском проспекте, улице Рубинштейна, Литейном проспекте и улице Жуковского. Вступить в ряды "сопротивления" и добавить на карту свой бар может любой желающий.

Власти уже ознакомились с этой картой. По словам вице-губернатора Евгения Елина, карта станет подспорьем для дальнейших проверок.

Свежее:

Александр Беглов заявил, что в Петербурге создана одна из лучших региональных систем поддержки участников СВО и их семей

"Народный фронт" снял в Петербурге клип в поддержку бойцов СВО

Аналитика Yota: жители Санкт-Петербурга стали тратить на каршеринг в 1,5 раза больше времени

Свыше 13 тысяч гостей из разных стран посетили площадку «Союзмультфильма» на Всемирном фестивале молодежи

Из Выборгского района в зону СВО отправили два "КамАЗа" с гуманитарной помощью

Депутаты Петербурга намерены ввести скидку на услуги нотариуса для участников СВО

МЧС России призывает родителей не оставлять детей без присмотра и соблюдать правила пожарной безопасности (24 03 2024)

МЧС России напоминает о необходимости соблюдения мер предосторожности при использовании электронагревателей (23 03 2024)

С бойцов СВО не будут брать курортный сбор в Санкт-Петербурге

МегаФон протестировал российский планшет KVADRA_T