Главную новогоднюю ёлку установили на Дворцовой площади

Главную новогоднюю ёлку установили на Дворцовой площади


"Питерские заметки", 08.12.2020:


На Дворцовой площади в Петербурге установили главную новогоднюю ёлку. 25-метровую ель весом 12 тонн спилили днём в понедельник, 7 декабря, в деревне Хиттолово во Всеволожском районе, пишут "Питерские заметки".

Напомним, в этом году петербуржцам предложили самим решить, какой будет новогодняя ель на Дворцовой - настоящей  или искусственной. Горожане проголосовали за живую ель. Живая новогодняя ель войдёт в состав декоративной композиции из группы елей с фотозонами. Выбранный для оформления ёлки декор имеет ретро направление, ассоциирующееся с 50-60 годами 20 века.

2

На украшение ели потребуется не менее 10 дней. После транспортировки дерева и установки его на основание, нужно проверить состояние кроны, расправить ветки, дать им занять естественное положение и лишь затем приступить к украшению, сообщили в пресс-службе Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации.

Свежее:

Нейросеть выявляет посторонние графические изображения по новым маршрутам

Участники проходящей в Петербурге Международной встречи по вопросам безопасности возложили цветы и венки к Пискаревскому мемориалу

Вице-губернатору Олегу Эргашеву присвоили звание почетного профессора

На выставке в «Экспофоруме» петербургские промышленники представили новейшие разработки в сфере безопасности

Петербургские ученые разрабатывают экспериментальную мРНК-платформу для создания препаратов для лечения и профилактики тяжелых заболеваний

Координационная группа Оперштаба: развитие рынка труда и стабилизация продуктовых цен

В Петербурге проходит XII международная встреча высоких представителей по безопасности

Петербургские педагогические коллективы получили признание Национальной премии в области профориентации «Россия - мои горизонты»

Порядка 300 юнармейцев примут участие в параде Победы на Дворцовой площади

В мае этого года в Петербурге пройдет Неделя Вьетнама