Почему люди так любят кофе

Почему люди так любят кофе


"Питерские заметки", 09.12.2020:


Немецкие учёные рассказали, по какой причине люди так сильно любят кофе. Свои выводы специалисты сделали по итогам эксперимента с участием 56 добровольцев - 24 из них пили более 3 чашек кофе в день, 32 человека либо употребляли не больше одной чашки в день, либо не пили кофе совсем, пишут "Питерские заметки".

Участники должны были реагировать на изображения на мониторе, нажимая клавиши "хорошо" или "плохо". Как оказалось, часто употребляющие кофе люди демонстрировали точно такую же симпатию к напитку, как и другая группа, а вот уровень желания выпить кофе у них был более высоким. По мнению учёных, сильное желание выпить кофе без симпатии к нему может говорить о зависимости.

19

По мнению исследователей, кофеманам больше нравится сам процесс употребления напитка, который может ассоциироваться с приятными вещами - перерывом на работе или отдыхом в кофейне.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

О разработке, которая поможет бороться с резистентной к лекарствам депрессией, рассказали ученые Университета Райса

События, которые лучше запоминаются людьми, определили психологи Университета Райса

Многие традиционные диеты соответствуют рекомендациям по питанию, сообщили исследователи Нью-Йоркского университета

Причину более легких симптомов COVID-19 у детей объяснили ученые UCL

Гиперемезис беременных может негативно сказаться на здоровье матери и ребенка, заявили эксперты UMC