Как пережить кризис среднего возраста мужчине

Как пережить кризис среднего возраста мужчине


"Питерские заметки", 10.12.2020:


Психологи рассказали, как мужчине пережить кризис среднего возраста. Мужчина, который переживает такой кризис, чувствует себя скованным или сдавленным тем образом жизни, который он ведёт, пишут "Питерские заметки".

Кризис особенно вероятен, если в жизни мужчины нет возможностей для перемен или роста. Он начинает сомневаться в своём собственном образе жизни, задумываться, находиться ли он на своём месте.  В результате он начинает совершать необдуманные и радикальные поступки.

4

Специалисты советуют помнить, что радикально перестраивать жизнь необязательно - если вы уверены, что многое нужно поменять, лучше делать это осознанно и постепенно, чтобы смягчить возможный разрушительный эффект. Также нужно задуматься о том, что вы цените в жизни, и что не хотели бы потерять. Поразмышляйте о жизненных приоритетах - подумайте, какие изменения вы можете совершить, оставаясь в рамках нынешнего образа жизни.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA

Физические упражнения снижают уровень глюкозы в крови, рассказали специалисты Римского университета

Люди, краснеющие при употреблении алкоголя, стареют быстрее, выяснили ученые Нагойского университета

О нейронных механизмах, лежащих в основе рабочей памяти, рассказали ученые CSMC

Витамин Е может защитить мозг от негативного воздействия лишнего веса, выяснили эксперты SIT