Как решить стоит ли продолжать отношения

Как решить, стоит ли продолжать отношения


"Питерские заметки", 11.12.2020:


Психологи рассказали, что поможет решить, стоит ли продолжать отношения с партнёром. По словам специалистов, чтобы понять, стоит ли сохранять союз, нужно ответить себе на несколько вопросов, пишут "Питерские заметки".

В частности, постарайтесь понять, как часто вы испытываете негативные эмоции. Вместо того чтобы винить себя в своей тревоге и сомнениях, отнеситесь к происходящему честно и ответственно. Поговорите с партнёром, понаблюдайте за его реакцией - предложит ли он то-то изменить, чтобы вам было комфортно, или начнёт упрекать вас. Это будет индикатором, имеют ли ваши отношения будущее.

4

Кроме того, ответьте себе, держит ли ваш партнёр слово, можете ли вы на него положиться. Подумайте, испытываете ли вы за него чувство неловкости - вплоть до избегания совместных встреч с близкими.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Пищевая аллергия влияет на психологическую и социальную сферу человека, рассказали исследователи Университета Нортуэстерн

Бытовая химия может повысить риск развития неврологических заболеваний, выяснили учёные CWRU SOM

ИИ помогает определить, где именно в мозге произошёл инсульт, сообщили учёные Нью-Йоркского университета

Рабочая память помогает людям не отвлекаться на домашние проблемы, выяснили учёные Мичиганского университета

У пожилых людей с делирием чаще развивается деменция, рассказали эксперты Университета Квинсленда