О чём важно помнить при работе из дома

О чём важно помнить при работе из дома


"Питерские заметки", 11.12.2020:


Психологи рассказали, о чём важно помнить во время работы из дома. Удалённая работа диктует новые правила, в том числе и те, что касаются корпоративной этики, пишут "Питерские заметки".

В частности, специалисты советуют заранее согласовывать время созвона с коллегами. НУжно помнить, что они не находятся у монитора постоянно - как и в офисе они могут отлучаться за кофе или на обед. Помните и о том, что дресс-код продолжает действовать. Для видеоконференций необходимы рабочая обстановка и деловой стиль в одежде, а появление в кадре человека в пижаме и холодильника будет не самой лучшей идеей.

12

Рабочие вопросы должны решаться в рабочее время. Рамки рабочего дня при работе из дома размываются, но не значит, что можно звонить и писать коллегам в любое время суток. И старайтесь использовать текстовые сообщения вместо голосовых - помните, для многих воспринимать информацию глазами удобнее, чем на слух - и гораздо быстрее прочитать текст, чем слушать аудио.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA

Физические упражнения снижают уровень глюкозы в крови, рассказали специалисты Римского университета

Люди, краснеющие при употреблении алкоголя, стареют быстрее, выяснили ученые Нагойского университета

О нейронных механизмах, лежащих в основе рабочей памяти, рассказали ученые CSMC

Витамин Е может защитить мозг от негативного воздействия лишнего веса, выяснили эксперты SIT