Чем опасно длительное ношение маски

Чем опасно длительное ношение маски


"Питерские заметки", 11.12.2020:


Главврач московской городской поликлиники № 46 Денис Серов рассказал, чем может быть опасно длительное ношение маски. Он также сообщил, как носить маску правильно, пишут "Питерские заметки".

По его словам, длительное использование маски может привести к развитию синдрома сухого глаза, который ощущается в виде дискомфорта и способен спровоцировать снижение остроты зрения и даже травмированию роговицы. Неплотно прилегающая к лицу маска также может привести к проблемам со зрением.

29

Медик добавил, что если менять маску раз в 2-3 часа и следить за её прилеганием, можно избежать неприятных последствий. Если же вы прогуливаетесь по парку в одиночку, и поблизости нет других людей, маска в таком случае становится неактуальной.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Виртуальная реабилитация может помочь в лечении инсульта, проинформировали эксперты UBC

ИИ может помочь в разработке антибиотиков против устойчивых патогенов, рассказали учёные Стэнфордского университета

Рассеянный склероз увеличивает риск госпитализации в случае COVID-19, проинформировали специалисты ICL

Рекомендации по набору веса во время беременности для женщин с ожирением предложили пересмотреть эксперты Каролинского института

Новый метод тестирования лекарств разработали исследователи Университета Макгилла