Есть ли связь между диабетом и костным мозгом

Есть ли связь между диабетом и костным мозгом


"Питерские заметки", 11.12.2020:


Профессор Университета Бристоля Паоло Мадедду рассказал, есть ли связь между костным мозгом и сахарным диабетом. Профессор вместе с другими исследователями изучает кровеносную систему 150 добровольцев, которые страдают диабетом, пишут "Питерские заметки".

Как оказалось, заболевание приводит к повреждению кровеносных сосудов. В костном мозге ухудшается кровоток, что приводит к уменьшению вырабатываемых им стволовых клеток. А у организма в целом снижается способность к самовосстановлению.

44

По мнению исследователей, людям, которые страдают диабетом, следует поддерживать нормальное функционирование костного мозга и следить за здоровьем своих кровеносных сосудов.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Пищевая аллергия влияет на психологическую и социальную сферу человека, рассказали исследователи Университета Нортуэстерн

Бытовая химия может повысить риск развития неврологических заболеваний, выяснили учёные CWRU SOM

ИИ помогает определить, где именно в мозге произошёл инсульт, сообщили учёные Нью-Йоркского университета

Рабочая память помогает людям не отвлекаться на домашние проблемы, выяснили учёные Мичиганского университета

У пожилых людей с делирием чаще развивается деменция, рассказали эксперты Университета Квинсленда