Что будет если есть свёклу каждый день

Что будет, если есть свёклу каждый день


"Питерские заметки", 11.12.2020:


Специалисты сообщили, что будет происходить с телом, если есть свёклу каждый день. По словам экспертов, этот корнеплод богат различными полезными веществами, пишут "Питерские заметки".

По данным исследователей, стакан свекольного сока может снизить артериальное давление на 10 мм ртутного столба. Овощ богат нитратами, которые улучшают поток крови и расширяют кровеносные сосуды. Кроме того, свёкла богата клетчаткой, которая очищает кишечник и помогает восстановить его микрофлору, что благотворно влияет на работу всего ЖКТ.

50

Также свёкла является ценным источником железа. Дефицит железа в организме может привести к головокружениям, постоянной слабости, частым простудам, раздражительности и другим проблемам со здоровьем.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Рекомендации по набору веса во время беременности для женщин с ожирением предложили пересмотреть эксперты Каролинского института

Новый метод тестирования лекарств разработали исследователи Университета Макгилла

Употребление рыбы во время беременности не влияет на здоровье сердца ребёнка, рассказали учёные IISPV

Пищевая аллергия влияет на психологическую и социальную сферу человека, рассказали исследователи Университета Нортуэстерн

Бытовая химия может повысить риск развития неврологических заболеваний, выяснили учёные CWRU SOM