Полицейские проверили более 28 тысяч квартир в Петродворцовом районе СанктПетербурга

Полицейские проверили более 2,8 тысяч квартир в Петродворцовом районе Санкт-Петербурга (12.12.2020)

В ходе профилактического рейда в жилом секторе выявлены факты массового проживания иностранных граждан, а также незаконной постановки на учет иностранных граждан.

10 декабря 2020 года силами участковых уполномоченных полиции в Петродворцовом районе Санкт-Петербурга проведен профилактический рейд в жилых домах. Сотрудники полиции проверяли законность сдаваемых в аренду квартир, а также легальность нахождения в них жильцов. В первую очередь, акцент был сделан на выявление нарушений миграционного законодательства и обнаружение так называемых "резиновых" квартир с проживающими в них иностранными гражданами.

В профилактическом рейде было задействовано более 50 участковых. Они проверили более 2,8 тысяч квартир в 52 жилых домах и выявили около 40 сдаваемых под наем квартир, законность аренды которых вызвала у полицейских сомнения. В 2 квартирах выявлены факты массового проживания иностранных граждан. Данные квартиры располагаются на Орловской улице и на Санкт-Петербургском шоссе в п. Стрельна.

Двое иностранных граждан были доставлены в полицию для привлечения к административной ответственности за нарушения миграционного законодательства. Также 1 гражданин привлечен к административной ответственности за уклонение от исполнения административного законодательства, еще 1 человек – за появление в нетрезвом виде в общественном месте.

Кроме того, полицейские выявили три факта незаконной постановки на учет иностранных граждан в жилых помещениях также в п. Стрельна – на улице Нижняя Колония. По всем фактам возбуждены уголовные дела по статье 322. 3 УК РФ. Ведется расследование.



Источник: https://78.мвд.рф/news/item/22196980/


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Ярмарка вакансий «Карьера для СВОих» состоится в Петербурге 19 апреля

Компания МегаФон модернизировала сеть в Выборге и Гатчине к началу туристического сезона

Семьи мобилизованных в Петербурге освободят от оплаты некоторых коммунальных услуг

Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям

Петербургские чиновники предложили освободить всех участников СВО от уплаты курортного сбора

Дети из Санкт-Петербурга сделают открытки бойцам СВО

МЧС России призывает родителей не оставлять детей без присмотра и соблюдать правила пожарной безопасности (14 04 2024)

МЧС России напоминает о необходимости соблюдения мер предосторожности при использовании электронагревателей (13 04 2024)

Петербуржцы массово интересуются космосом

В честь героев СВО могут переименовать один из парков во Фрунзенском районе