Туристы отказались от 95 купленных в Петербург туров

Туристы отказались от 95% купленных в Петербург туров


"Питерские заметки", 14.12.2020:


Туристы массово отказываются от купленных в Петербург туров - в 95% случаев люди отменяют ранее забронированные путешествия на новогодние праздники. Напомним, ранее петербургские власти призвали туристов не приезжать в город на Новый год из-за сложной эпидемической ситуации, пишут "Питерские заметки".

По данным Российского союза туриндустрии на Северо-Западе, обща стоимость аннулированных туров в Петербург оценивается в 222,7 млн рублей. 15 компаний, предлагающих туры в Петербург, сообщили об аннуляции 100% туров с датами заездов с 30 декабря по 10 января.

35

При этом положительной динамики турпотока не наблюдается ни у одной из компаний. Пандемия коронавируса привела к серьёзным потерям в туристической отрасли. Падение оценивается в размере около 80% к уровню прошлого года.

Свежее:

Нейросеть выявляет посторонние графические изображения по новым маршрутам

Участники проходящей в Петербурге Международной встречи по вопросам безопасности возложили цветы и венки к Пискаревскому мемориалу

Вице-губернатору Олегу Эргашеву присвоили звание почетного профессора

На выставке в «Экспофоруме» петербургские промышленники представили новейшие разработки в сфере безопасности

Петербургские ученые разрабатывают экспериментальную мРНК-платформу для создания препаратов для лечения и профилактики тяжелых заболеваний

Координационная группа Оперштаба: развитие рынка труда и стабилизация продуктовых цен

В Петербурге проходит XII международная встреча высоких представителей по безопасности

Петербургские педагогические коллективы получили признание Национальной премии в области профориентации «Россия - мои горизонты»

Порядка 300 юнармейцев примут участие в параде Победы на Дворцовой площади

В мае этого года в Петербурге пройдет Неделя Вьетнама