Продукты для похудения живота и боков

Продукты для похудения живота и боков


"Питерские заметки", 15.12.2020:



"Любовные ручки" - это еще одно название лишнего жира, который скапливается по бокам талии и свисает поверх брюк. Этот жир, также известный как "верхушка для кексов", сложно сбросить.

Многие люди пытаются воздействовать на эту конкретную область с помощью бесконечных боковых скручиваний и других движений живота, направленных на его косые мышцы, которые проходят по бокам туловища.

Однако это не эффективный способ потерять "любовные ручки".

Чтобы навсегда избавиться от них, вам нужно будет изменить диету, упражнения и образ жизни.

Вот 15 естественных способов избавиться от "любовных ручек".

1. Исключите добавленный сахар.



Здоровое питание является ключевым моментом, когда вы пытаетесь избавиться от жира в любой части тела. Отказ от добавления сахара - один из лучших способов улучшить свой рацион.

Добавленный сахар содержится в таких продуктах и ​​напитках, как печенье, конфеты, спортивные напитки и газированные напитки. Этот термин не относится к натуральному сахару, который содержится в здоровой пище, такой как цельные фрукты.

Помимо того, что он связан со множеством проблем со здоровьем, употребление слишком большого количества добавленного сахара может привести к увеличению количества жира в организме, особенно в области живота.

Кроме того, большинство сладких продуктов содержат много калорий, но мало питательных веществ. Уменьшение количества добавляемого сахара в вашем рационе может помочь уменьшить жировые отложения, в том числе "любовные ручки".

2. Сосредоточьтесь на здоровых жирах.



Употребление полезных жиров, таких как

  • авокадо,

  • оливковое масло,

  • орехи,

  • семена

  • и жирная рыба,


может помочь уменьшить вашу талию.

Полезные жиры не только восхитительны на вкус, но и помогают чувствовать сытость, заставляя потреблять меньше калорий в течение дня.

Замена продуктов с меньшим содержанием питательных веществ полезными жирами может помочь вам избавиться от жира. Это может быть так же просто, как добавить в еду несколько ломтиков вкусного авокадо.

Несмотря на то, что здоровые жиры высококалорийны, умеренное их количество в рационе может помочь вам похудеть.

3. Добавьте волокна.



Добавление в свой распорядок дня продуктов, богатых растворимой клетчаткой, может помочь вам избавиться от упрямых "любовных прикосновений". Растворимая клетчатка содержится в таких продуктах, как

  • бобы,

  • орехи,

  • овес,

  • овощи

  • и фрукты.


Она помогает сохранять чувство сытости в течение более длительного периода времени, замедляя пищеварение и уменьшая чувство голода.

Более того, цельные продукты, богатые растворимой клетчаткой, обычно также богаты питательными веществами. Кроме того, они служат пищей полезным для здоровья бактериям в кишечнике.

4. Двигайтесь в течение дня.



Поиск простых способов увеличить количество сжигаемых калорий в течение дня - отличный способ избавиться от лишнего жира.

Многие люди ведут малоподвижный образ жизни и работают за рабочим столом, сидя часами напролет. Исследования показывают, что длительное сидение вредно для вашего здоровья и вашей талии.

Создание такой простой привычки, как, например, установка таймера каждые полчаса, чтобы вставать и ходить к кулеру с водой, может иметь большое значение для похудания.

Покупка шагомера - отличный способ отслеживать свои шаги и точно видеть, сколько вы двигаетесь в течение дня.

5. Меньше стресса.



furious-2514031_640

Стресс отрицательно сказывается как на вашем психическом, так и на физическом здоровье и даже может стать причиной ожирения на животе.

Это потому, что стресс вызывает выработку гормона кортизола. Также известный как «гормон стресса», кортизол производится вашими надпочечниками в ответ на стрессовые ситуации.

Хотя это нормальная функция, продолжительный стресс и чрезмерное воздействие кортизола могут вызывать нежелательные побочные эффекты, такие как

  • беспокойство,

  • головные боли,

  • проблемы с пищеварением

  • и увеличение веса.


Многие исследования связывают повышенный уровень кортизола с увеличением веса, особенно в средней части тела.

Чтобы уменьшить стресс и предотвратить жир на животе, сосредоточьтесь на таких занятиях, как йога и медитация, которые, как было доказано, снижают уровень кортизола.

6. Поднимайте вес.



Любой вид физической активности может помочь вам избавиться от лишних забот, но добавление силовых тренировок в ваш распорядок дня может оказаться особенно полезным.

Термины силовая тренировка и тренировка с отягощениями обычно взаимозаменяемы. Все они означают сокращение мышц против некоторой формы сопротивления для наращивания силы.

В то время как аэробные тренировки обычно сжигают больше калорий во время занятий, тренировки с отягощениями помогают телу наращивать мышечную массу и сжигать больше калорий в состоянии покоя.

Было доказано, что сочетание тренировок с отягощениями и аэробных упражнений очень эффективно для сжигания жира на животе.

Кроме того, тренировки с отягощениями немного повышают ваш метаболизм, помогая сжигать больше калорий в течение дня.

7. Высыпайтесь.



Как и стресс, недосыпание увеличивает уровень кортизола в организме, что может привести к увеличению веса.

Исследования показали, что люди, лишенные сна, обычно весят больше и имеют больше жира, чем те, кто высыпается.

Чтобы не набрать вес из-за недостатка сна, старайтесь спать от семи до восьми часов непрерывно за ночь.


woman-2197947_640

8. Добавляйте движения всего тела.



Может показаться соблазнительным сосредоточиться на проработке той части тела, которая вас больше всего беспокоит, но тренировка всего тела является более эффективным способом избавиться от "любовных ручек".

Точечные тренировки не являются эффективным способом избавиться от упрямого жира, и в нескольких исследованиях было показано, что они неэффективны.

Лучший способ избавиться от стойкого жира в организме - это включить в тренировку движения всего тела и добавить аэробные упражнения, которые одновременно прорабатывают большое количество мышц.

9. Увеличьте потребление белка.



Добавление высококачественного белка в пищу может помочь вам сбросить жир и сохранить здоровый вес. Белок помогает вам оставаться сытыми между приемами пищи и может даже уменьшить желание перекусить.

Кроме того, исследования показали, что диеты, богатые белком, более эффективны в сокращении жира на животе, чем диеты с низким содержанием белка.

Кроме того, соблюдение диеты с высоким содержанием белка может помочь вам сохранить вес, когда вы достигнете своей цели.

Включение в пищу высококачественных источников белка, таких как

  • яйца,


  • орехи,


  • семена,


  • бобовые,


  • морепродукты,


  • птица


  • и мясо,


может помочь уменьшить излишки жира, в том числе "любовные ручки".

10. Увеличьте свое кардио.



Сердечно-сосудистые или аэробные упражнения определяются как любые действия, которые увеличивают частоту сердечных сокращений в течение длительного периода времени.

Аэробные тренировки помогают сжигать калории и уменьшать излишки жира на теле, что может помочь похудеть "ручкам любви".

Многие люди пугаются высокой интенсивности некоторых аэробных тренировок, таких как вращение или бег. Тем не менее, существует множество легких аэробных тренировок, удобных для новичков, которые легко выполнить.

Плавание, тренировка на эллиптическом тренажере или просто быстрая прогулка - все это отличные способы заняться аэробной тренировкой.

Такие эксперты, как Центры по контролю и профилактике заболеваний, рекомендуют заниматься аэробными упражнениями средней интенсивности не менее 150 минут в неделю - это примерно 20 минут в день.

11. Пейте воду, чтобы избежать обезвоживания.



Правильное увлажнение вашего тела является обязательным условием для оптимального здоровья.

Хотя вода - лучшая жидкость для питья, многие люди склонны пить подслащенные напитки, такие как спортивные напитки, чай и сок, когда испытывают жажду.

Калории и сахар, содержащиеся в подслащенных напитках, накапливаются и могут привести к полноте в области талии.

Вместо сладких напитков используйте простую или газированную воду или несладкий чай.

12. Добавьте сложные углеводы.



Замена рафинированных углеводов, таких как белый хлеб, макароны и белый рис, на богатые питательными веществами сложные углеводы, такие как сладкий картофель, фасоль, овес и коричневый рис, может помочь вам избавиться от жира на животе.

В отличие от рафинированных углеводов, которые вызывают чувство голода, сложные углеводы заставляют вас чувствовать себя сытым в течение дня и могут помочь меньше есть.

Это связано с тем, что сложные углеводы перевариваются медленнее из-за высокого содержания в них клетчатки.

Выбор сложных углеводов, богатых клетчаткой, вместо рафинированных - отличный способ похудеть и избавиться от "любовных ручек".

13. Занимайте пресс упражнениями пилатеса.



Иногда бывает сложно найти эффективную тренировку, которая вам действительно понравится.

К счастью, пилатес - это удобный для новичков метод упражнений, который полезен для тонуса пресса. Практика помогает улучшить гибкость, осанку и силу корпуса.

Добавление тренировок пилатес в ваш распорядок дня поможет вам похудеть и уменьшить талию.

woman-1822459_640

14. Сократите употребление алкоголя.



Самый простой способ сократить количество калорий и похудеть - это сократить употребление алкогольных напитков.

Чрезмерное употребление алкоголя связано с ожирением и увеличением жировых отложений, особенно в средней части тела.

Алкоголь также усиливает чувство голода, стимулируя клетки мозга, регулирующие аппетит, что может привести к потреблению большего количества калорий.

Кроме того, большинство алкогольных напитков содержат много калорий и сахара, что может привести к увеличению веса.

15. Ешьте цельную пищу.



Один из простейших способов избавиться от "любовных ручек" - это придерживаться диеты, богатой цельными, необработанными продуктами.

Продукты с высокой степенью обработки, такие как фаст-фуд, жареные продукты, сладости и полуфабрикаты, содержат ингредиенты, вредные для здоровья.

Включите в свой рацион больше цельных натуральных продуктов - это отличный способ уменьшить талию. Здоровые цельные продукты включают

  • овощи,

  • фрукты,

  • орехи,

  • семена,

  • нежирные белки

  • и цельнозерновые продукты.


Вывод.



Как видите, существует множество простых и естественных способов избавиться от "любовных ручек".

Попробуйте новый режим упражнений, употребляйте меньше обработанных пищевых продуктов и получайте больше клетчатки в течение дня - это поможет вам добиться более стройной талии.

Чтобы избавиться от висцерального жира, вы должны надолго изменить свой рацион, режим упражнений и образ жизни.

Хотя изменение одного аспекта вашей жизни может привести к некоторой потере веса, сочетание нескольких из вышеперечисленных методов даст вам больше шансов навсегда потерять свои "любовные ручки".

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Жильцы дома №8/55 на б. Лёни Голикова в Великом Новгороде возмущены состоянием участка, где дети могут травмироваться, а среди мусора прохожие справляют нужду

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский