В Ленобласти создадут 68 центров Точка роста

В Ленобласти создадут 68 центров "Точка роста"


"Питерские заметки", 15.12.2020:


В течение трёх лет в Ленинградской области планируется создать ещё 68 современных центров образования естественно-научной и технологической направленностей "Точка роста". На текущий момент в области успешно работает уже 51 "Точка роста", пишут "Питерские заметки".

Планируется, что в 2021 году в области появятся 24 "Точки роста", в 2022 году - ещё 22 и столько же - в 2023 году. Объем финансирования на эти цели составит 106,7 млн рублей, в том числе 71,5 млн из федерального бюджета и 35,2 млн из областного. На эти средства закупят современное оборудование, которое необходимо для преподавания физики, химии и биологии.

46

"Точки роста" будут созданы на базах школ, расположенных в сельской местности и малых городах, сообщили в пресс-службе правительства Ленинградской области.

Свежее:

Нейросеть выявляет посторонние графические изображения по новым маршрутам

Участники проходящей в Петербурге Международной встречи по вопросам безопасности возложили цветы и венки к Пискаревскому мемориалу

Вице-губернатору Олегу Эргашеву присвоили звание почетного профессора

На выставке в «Экспофоруме» петербургские промышленники представили новейшие разработки в сфере безопасности

Петербургские ученые разрабатывают экспериментальную мРНК-платформу для создания препаратов для лечения и профилактики тяжелых заболеваний

Координационная группа Оперштаба: развитие рынка труда и стабилизация продуктовых цен

В Петербурге проходит XII международная встреча высоких представителей по безопасности

Петербургские педагогические коллективы получили признание Национальной премии в области профориентации «Россия - мои горизонты»

Порядка 300 юнармейцев примут участие в параде Победы на Дворцовой площади

В мае этого года в Петербурге пройдет Неделя Вьетнама