На новогодних праздниках в Ленобласти усилят контроль за пожарной безопасностью

На новогодних праздниках в Ленобласти усилят контроль за пожарной безопасностью


"Питерские заметки", 22.12.2020:


В Ленинградской области на новогодних праздниках усилят контроль за пожарной безопасностью. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Александр Дрозденко, пишут "Питерские заметки".

Для обеспечения безопасности населения в период с 31 декабря по 11 января при необходимости будут задействованы дополнительные силы личного состава и резервные ресурсы пожарных частей. Особое внимание будет уделяться продаже и использованию пиротехники. Сотрудники МЧС уже проводят профилактические мероприятия в местах хранения и реализации пиротехники и в учреждениях с массовым пребыванием людей.

03

Зампредседателя комитета правопорядка и безопасности Ленобласти Игорь Гнездилов призвал жителей региона приобретать фейерверки только у продавцов, имеющих соответствующие лицензии и не пренебрегать инструкцией, сообщили в пресс-службе правительства Ленинградской области (фото ведомства, pixabay).

Свежее:

Участники проходящей в Петербурге Международной встречи по вопросам безопасности возложили цветы и венки к Пискаревскому мемориалу

Вице-губернатору Олегу Эргашеву присвоили звание почетного профессора

На выставке в «Экспофоруме» петербургские промышленники представили новейшие разработки в сфере безопасности

Петербургские ученые разрабатывают экспериментальную мРНК-платформу для создания препаратов для лечения и профилактики тяжелых заболеваний

Координационная группа Оперштаба: развитие рынка труда и стабилизация продуктовых цен

В Петербурге проходит XII международная встреча высоких представителей по безопасности

Петербургские педагогические коллективы получили признание Национальной премии в области профориентации «Россия - мои горизонты»

Порядка 300 юнармейцев примут участие в параде Победы на Дворцовой площади

В мае этого года в Петербурге пройдет Неделя Вьетнама

Облик исторических зданий на Невском проспекте будет детально восстановлен по архивным и иконографическим материалам