На дополнительные выплаты медикам Петербурга выделили 186 млрд рублей

На дополнительные выплаты медикам Петербурга выделили 1,86 млрд рублей


"Питерские заметки", 23.12.2020:


Из резервного фонда правительства Петербурга выделили 1,86 млрд рублей на дополнительные выплаты медикам. Соответствующее постановление подписал губернатор Александр Беглов.

Корреспондент портала "Питерские заметки" позвонил по телефону в пресс-службу правительства Петербурга. Нам сообщили, что выплаты предоставляются врачам, среднему и младшему медперсоналу, которые оказывают помощь пациентам с коронавирусом в стационарах и обеспечивают условия для оказания такой помощи, а также врачам скорой помощи, фельдшерам, медсёстрам, санитарам и водителям.

22

За одну смену медики, в зависимости от должности, будут получать от 104 до 2431 рубля.  Всего выплаты получают более 37 тысяч медработников, которые при выполнении профессиональных обязанностей контактируют с заражёнными COVID-19 пациентами, добавили в ведомстве.

Свежее:

В мае этого года в Петербурге пройдет Неделя Вьетнама

Облик исторических зданий на Невском проспекте будет детально восстановлен по архивным и иконографическим материалам

Подготовка к празднованию Дня Победы в Петербурге вышла на финишную прямую

Робот в Комитете по государственному заказу помог оптимизировать сдачу отчётности

Новые объекты социальной инфраструктуры в районах новостроек поступают в государственную собственность

Во Дворце труда прошла Международная конференция, посвященная Всемирному дню охраны труда

План мероприятий, посвященных Дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах (26 апреля)

В Петербурге усилен контроль безопасности при проведении значимых общественных мероприятий, социальных объектов, транспортной и инженерной инфраструктуры, мест массового пребывания людей

Участие в программе «Эффективный регион» позволило Комитету по экономической политике упростить процедуры и сократить время согласования проектов

Петербургские школьники выбирали свою будущую на профессию на Дне открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»